суббота, 25 мая 2019 г.

"Горшков" провел учение по поиску подводных лодок юго-восточней Гавайских островов

По сообщению пресс-службы Северного флота от 24.05.2019 года фрегат  «Адмирал Флота Советского Союза Горшков»,  провел учение по поиску подводных лодок  в центральной части Тихого океана юго-восточней Гавайских островов. 

В ходе учения экипаж фрегата отработал комплекс мероприятий по поиску подводных лодок с помощью бортового гидроакустического вооружения, а также с применением палубной авиации – противолодочного вертолёта Ка-27. 

При выполнении полёта экипаж вертолёта произвел поисковые действия с использованием опускаемой гидроакустической станции. 

На отдельных этапах учения проведены тренировки боевых расчетов минно-торпедной боевой части корабля по условному принуждению подводной лодки к всплытию, а также по условному применению всего комплекса противолодочного вооружения. 

Отряду кораблей и судов обеспечения Северного флота, возглавляемого фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», в течение нескольких дней предстоит отработать задачи по противовоздушной обороне, выполнить ряд учебных стрельб и провести учении по оказанию помощи условно терпящему бедствие судну. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу