вторник, 16 апреля 2019 г.

Отряды кораблей Северного и Тихоокеанского флотов и "Варяг"


По сообщению пресс-службы Северного флота от 16.04.2019 года фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», возглавляющий отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота в дальнем походе, продолжает переход в китайский порт и военно-морскую базу Циндао для участия в торжествах, посвящённых 70-летию Военно-морских сил Народной освободительной армии Китая.
В настоящее время российские корабли и суда завершают переход из Южно-Китайского в Филиппинское море. Фрегат сопровождают спасательный буксир «Николай Чикер», многофункциональное судно материально-технического обеспечения «Эльбрус» и морской танкер «Кама». Их экипажи продолжают подготовку к официальному визиту в Китай и участию в военно-морском параде. 
В соответствии с программой визита головной российский фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» будет открыт для посещения гостями праздника и участниками торжественных мероприятий.
Отряд кораблей и судов Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. Для фрегата этот поход – первый в его истории. С начала дальнего похода корабль прошёл более 12,5 тысяч морских миль, выполнил несколько общекорабельных учений оборонительного характера и совершил деловые заходы в Джибути и на остров Шри-Ланка для пополнения запасов и отдыха экипажа.


По сообщению пресс-службы Восточного военного округа 16.04.2019 года отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Трибуц», среднего морского танкера «Иркут» прибыл с неофициальным визитом во вьетнамский порт Камрань.
На пирсе международного порта прошла торжественная церемония встречи российских кораблей.
В рамках визита моряки-тихоокеанцы встретятся с представителями командования 4-го военно-морского района ВМС Вьетнама и командованием вьетнамского военного флота, примут участие в церемонии возложения венков к мемориалу «Камрань».
Тихоокеанцы осмотрят достопримечательности города.
Боевые корабли ТОФ вышли в дальний поход из Владивостока 1 апреля. В ходе плавания корабли ранее совершили заход в порт Манила (Филлипины). Основная цель похода демонстрация Андреевского флага в Азиатско-тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР. Также ОБК примет участие в двустороннем российско-китайском военно-морском учении «Морское взаимодействие-2019».

Вот зря всё таки ушли из Камрани. Больше вьетнамцы не хотят размещать ПМТО и авиабазу. Исходя из официальных сообщений курсы отрядов кораблей СФ и ТОФ пока не пересекались.

По сообщению пресс-службы Восточного военного округа 16.04.2019 года в соответствие с планом боевой подготовки флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) Гвардейский ракетный ордена Нахимова крейсер (ГРКР) «Варяг» отработал ведение боевых действий одиночным кораблём в море.
В заливе Петра Великого корабль провел артиллерийскую стрельбу из 130-мм установки АК-130 по буксируемому морскому щиту.
Чуть позже, в районе берегового полигона ТОФ крейсер применил артиллерию для подавления видимых и скрытых ландшафтом местности мишеней, имитирующих огневые точки и боевую технику условного противника на побережье.
Сегодня же экипаж «Варяга» совершенствовал практические действия при возникновении минной опасности и уничтожил огнем 30-мм шестиствольных автоматических корабельных артиллерийских установок макет морской плавающей мины, а также повел ряд тренировок, в том числе по организации противовоздушной обороны и борьбе за живучесть корабля.
В отдельных эпизодах учений ГРКР были задействованы дальние противолодочные самолёты Ту-142 морской авиации ТОФ.

По сообщениям ранее "Варяг" возглавит отряд кораблей ТОФ на совместных учениях с морскими силами НОАК "Морское взаимодействие-2019" в конце апреля - начале мая 2019 года.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу