воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Трансмашхолдинг инвестирует в развитие Коломенского завода более 15 млрд.руб

По сообщению на корпоративном сайте от 23.01.2018 года В ОАО «Коломенский завод» (КЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») началась реализация перспективного плана технического развития предприятия. Общий объем Инвестпрограммы, рассчитанной на период с 2018 года по 2022 год, составит 15,5 млрд. рублей. Об этом сообщили в Департаменте по внешним связям Трансмашхолдинга.

Перспективный дизель Д500, разработки АО "Коломенский завод" http://www.kolomnadiesel.com


Инвестиционная Программа направлена на повышение качества выпускаемой продукции, ее конкурентоспособности, снижение себестоимости производства, развитие приоритетных продуктов, таких как дизельные двигатели нового поколения Д300, Д500, созданные на предприятии в рамках Федеральной целевой программы.


Для организации на Коломенском заводе серийного производства новых двигателей будет проведена модернизация и масштабное техперевооружение завода. В ходе реализации программы запланирована реконструкция нескольких цехов дизельного производства, инжинирингового центра, создание участка испытаний дизельных двигателей, приобретение и установка около 200 единиц современного высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования, обновление парка грузоподъемного оборудования, внедрение энергосберегающих технологий на объектах энергетического комплекса.

http://www.kolomnadiesel.com


В 2018 году инвестиции в размере 2,5 млрд. рублей будут направлены на реконструкцию цехов: тепловозомеханического № 3, механических №2 и №3, цеха топливной аппаратуры, машиносборочного, а также реконструкцию инжинирингового центра, приобретение современного оборудования для обработки коленчатых и распределительных валов, деталей топливной аппаратуры, компонентов цилиндропоршневой группы. Пик инвестиций придется на 2019 год и составит 5,7 млрд. рублей.

Реализация мероприятий плана технического развития Коломенского завода позволит предприятию переоснастить материально-техническую базу, перейти на самые современные технологии, качественно новый уровень производства. Коломенский завод должен стать Центром компетенции дизелестроения и занять лидирующие позиции на рынке дизелей для железнодорожного транспорта, спецпродукции, малой энергетики и обеспечить их конкурентоспособность по отношению к ведущим зарубежным аналогам.

Генеральный директор ОАО «Коломенский завод» Евгений Вожакин отметил: «В конце 2017 года по результатам комплексного анализа состояния материально-технической базы нами сформирован и представлен в управляющую компанию ЗАО «Трансмашхолдинг» перспективный план технического развития Коломенского завода. Руководство холдинга утвердило представленный план и выразило уверенность в том, что коллектив Коломенского завода, имеющий колоссальный опыт, справится с поставленной задачей».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу