пятница, 1 декабря 2017 г.

Приоритеты морской части новой ГПВ

По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации от 29.11.2017 года строительство кораблей ближней морской зоны с высокоточными крылатыми ракетами и стратегических и многоцелевых подводных лодок станет ключевым пунктом морской части Госпрограммы вооружения (ГПВ) на 2018–2027 годы. Об этом заявил заместитель Министра обороны России Юрий Борисов на совещании с руководством ВМФ и представителями Объединенной судостроительной корпорации, посвященном ходу выполнения Государственного оборонного заказа 2017 года.

https://function.mil.ru/images/




«На прошлой неделе в Сочи завершилось совещание под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина. На нем подробно обсуждалась новая Государственная программа вооружения до 2027 года в части развития Военно-Морского Флота. Основные положения, которые мы с вами формировали, одобрены», — сказал замглавы военного ведомства.

По словам Юрия Борисова, основной упор в предстоящем десятилетнем периоде будет сделан на строительстве кораблей ближней морской зоны, оснащенных высокоточным оружием, в том числе крылатыми ракетами.

Ранее замминистра обороны России сообщил по итогам совещания в Сочи, что основным приоритетом новой ГПВ станет развитие сил ядерного сдерживания. Кроме того, особое внимание в ней будет уделено высокоточному оружию.

Госпрограммой вооружения предусмотрено строительство ещё двух ледоколов (пр. 21180) для Северного и Тихоокеанского флотов.

Всего же до 2027 планируется построить более 180 судов, что позволит гарантированно обеспечить потребности ВМФ в любой точке мирового океана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу