пятница, 1 декабря 2017 г.

В Санкт-Петербурге под руководством главнокомандующего ВМФ России начала работу VI Научно-практическая конференция

По сообщению  Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации от 28.11.2017 года в Санкт-Петербурге в Военном учебно-научном центре Военно-Морского Флота начала работу VI научно-практическая конференция ВМФ России, на которой был рассмотрен комплекс вопросов, связанный с дальнейшим развитием средств и  систем автоматизации управления Военно-Морского Флота.

В конференции, которая проходит под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королёва, принимают участие заместители главнокомандующего Военно-Морским Флотом, начальники управлений, отделов и служб Главного командования ВМФ, командующие Северным, Тихоокеанским, Балтийским, Черноморским флотами и Каспийской флотилией, представители центральных органов военного управления Минобороны России, командование и научно-педагогический состав ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», представители вузов и НИИ Минобороны России, Российской академии наук, предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса .


Как отметил в своём вступительном слове, обращенном к участникам конференции, Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Владимир Королёв, - «Научно-практические конференции, которые проходят в ВУНЦ ВМФ в Санкт-Петербурге и на которых рассматриваются те или иные перспективные направления развития Военно-Морского Флота стали традиционными и приносят пользу. В рамках ежегодных научно-практических конференций оттачиваются вопросы координации и тесного взаимодействия профильных управлений Главного командования ВМФ с представителями оборонной отрасли, научными организациями.  На VI Научно-практической конференции будет рассмотрен ряд направлений, вязанных с развитием, совершенствованием   систем и комплексов автоматизации управления ВМФ».

 «Эти вопросы, по  нашему  мнению,  являются важной составляющей той работы, которая проводится в сфере  оснащения Военно-Морского Флота новыми образцами техники и вооружения», - подчеркнул Главком ВМФ.

«Вопросы выполнения кораблестроительной программы в прямой постановке обсуждались на прошлогодней, пятой, научно-практической конференции ВМФ, в Крыловском государственном научном центре, где как и на регулярных рабочих совещаниях реализован программный подход к обоснованию состава сил Военно-Морского Флота при реализации Программы кораблестроения до 2050 года» - напомнил Главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Королёв.

В рамках работы конференции участники, также,  рассмотрят  ряд вопросов, связанных с оснащением ВМФ роботизированными комплексами и техникой.  

В отличии от научно-практических конференций Военно-Морского Флота, проводившихся в прошлые годы, на этот раз изменен и формат конференции, которая проходит в ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия»  Упор сделан на работу в секциях, которые призваны стать основой конференции. По мнению Главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Владимира Королёва, «работа в секциях - хорошая площадка для обмена мнениями между специалистами, и, как следствие, подготовки взвешенных предложений по решению узкоспециализированных проблем в соответствии с целями конференции».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу