понедельник, 4 декабря 2017 г.

Об участии ВМФ в поиске пропавшей подводной лодки «Сан Хуан» ВМС Аргентины

По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации от 04.12.2017 года российские военные моряки обследовали очередной подводный объект, обнаруженный в районе поиска пропавшей подводной лодки военно-морских сил (ВМС) Аргентинской Республики «Сан Хуан». Объект, залегавший на глубине 950–970 метров, представлял собой бетонный блок внушительных размеров.


https://www.facebook.com/mod.mil.rus
На данный момент судно «Ислас Мальвинас», на борту которого работает расчет необитаемого телеуправляемого подводного аппарата «Пантера плюс», осуществило переход в очередную точку поиска и ожидает уменьшения волнения моря в районе проведения поисковых работ для возобновления спусков с целью обследования рельефа дна.




За время проведения поисковых работ специалисты экспедиционно-аварийного спасательного отряда Военно-Морского Флота России обследовали с помощью необитаемого телеуправляемого подводного аппарата «Пантера плюс» аномалии рельефа дна в трех точках в районе поиска пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины на глубинах 467, 770 и 960 метров. Было обнаружено и обследовано два объекта, которые были классифицированы как рыболовецкий траулер и бетонный блок.

Справка:

Телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Пантера плюс» предназначен для проведения допоиска и обследования аварийных и затонувших объектов, выполнения широкого спектра подводно-технических работ как самостоятельно, так и совместно с водолазами и (или) обитаемыми подводными аппаратами на глубинах до 1000 м.

Первые спуски аппарата в районе поискаосуществлены   нашими моряками под воду 03.12.2017.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу