воскресенье, 17 декабря 2017 г.

В Пекине состоялось российско-китайское компьютерное КШУ по противоракетной обороне «Воздушно-космическая безопасность-2017»

По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации от 16.12.2017 года в период с 11 по 16 декабря в Пекине (Китай) на базе Научно-исследовательского института противовоздушной и противоракетной обороны Академии ВВС НОАК состоялось второе совместное российско-китайское компьютерное командно-штабное учение по противоракетной обороне «Воздушно-космическая безопасность-2017».

Подводя предварительные итоги, руководители учения начальник Главного штаба - первый заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Павел Кураченко и начальник штаба Военно-воздушных сил Народной освободительной армии Китая генерал-лейтенант Ма Чженьцзюнь отметили высокий уровень подготовки военнослужащих России и Китая.

В своих выступлениях руководители учений подчеркнули, что все задачи, поставленные перед военными специалистами обеих стран, были выполнены в полном объеме. Достигнут качественно новый уровень взаимодействия всех звеньев управления от штабов до командиров подразделений.

Стороны договорились провести следующую встречу в начале следующего года для оформления Итогового отчета по результатам ККШУ и обсуждения перспектив развития взаимодействия в сфере ПВО-ПРО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу