суббота, 16 декабря 2017 г.

Корветы БФ идут домой. Пока в походе пройдено более 20 тыс. морских миль

Корвет БФ пр. 20380 "Сообразительный" и фрегат Королевского Канадского флота "Шарлоттаун" (FFH 339) в Средиземном море. Фото: https://twitter.com/Edward_Sn0wden/status/940998066425024517

По сообщению пресс-службы Западного военного округа от 14.12.2017 отряд кораблей Балтийского флота возвращается в пункт постоянного базирования

Экипажи корветов «Сообразительный» и «Бойкий», а также танкер «Кола», находящиеся в дальнем походе, завершили выполнение плановых задач в Средиземном море и Индийском океане. В настоящее время корабли взяли курс в пункт постоянного базирования – порт Балтийск.


Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий», «Сообразительный» и танкера «Кола» покинул Военную гавань Балтийска 14 октября и вышел в дальний поход в рамках регулярного военно-морского присутствия ВМФ России в Мировом океане.

За это время кораблями пройдено более 20000 морских миль. В ходе похода экипажи корветов выполнили десятки учебно-боевых задач. Балтийцы провели учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные учения и тренировки.

По сообщению пресс-службы Западного военного округа от 11.12.2017 года отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий» и «Сообразительный», выполняющий задачи дальнего похода, завершил деловой заход в кипрский порт Лимасол. В настоящее время корабли продолжили выполнение задач дальнего похода в Средиземном море.
Деловой заход российских кораблей в порт Лимасол продолжался два дня. У моряков была возможность познакомиться с достопримечательностями города, пополнить запасы воды, топлива и продовольствия.
Заход в Лимасол стал вторым с начала дальнего похода кораблей Балтийского флота.


Ранее по сообщению пресс-службы Западного военного округа от 07.12.2017 года корвет Балтийского флота «Сообразительный», танкер «Кола» и спасательный буксир СБ-921 осуществили прохождение Суэцкого канала в направлении Средиземного моря.

Миновав Суэцкий канал, корабли взяли курс в назначенную точку Средиземноморья, где продолжат выполнять задачи по предназначению.

Накануне, в Красном море, в соответствии с планом похода на корвете, танкере и спасательном буксире были проведены корабельные учения по организации борьбы за живучесть, а личный состав подразделений антитеррора отработал действия досмотровых групп на палубе и в корабельных помещениях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу