среда, 29 ноября 2017 г.

Заместитель министра обороны Юрий Борисов совершил рабочую поездку на судостроительный завод «Северная верфь»

29.11.2017 заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов посетил судостроительный завод «Северная верфь».

В ходе рабочей поездки замглавы военного ведомства выразил надежду, что в декабре головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» будет передан Военно-Морскому Флоту (ВМФ) России.

«Сейчас головной фрегат «Адмирал Горшков» находится на завершающем этапе государственных испытаний. Задержка с передачей его флоту связана со сдачей зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Полимент-Редут». Будем надеяться, что в декабре последние ракетные пуски успешно завершатся, и корабль будет принят флотом», — сказал замминистра обороны.

Юрий Борисов также отметил, что в зависимости от сдачи ЗРК «Полимент-Редут» на «Адмирале Горшкове» сразу будет ясна и ситуация с «Адмиралом Касатоновым» (первый серийный фрегат проекта 22350). Все общеходовые системы и агрегаты этого корабля уже сданы.

Как сообщил ранее начальник управления кораблестроения ВМФ России контр-адмирал Владимир Тряпичников, Военно-Морской Флот рассчитывает получить «Адмирала Касатонова» в 2018 году.

Также заместитель Министра обороны Юрий Борисов заявил, что в первом квартале 2018 года ВМФ России будет передан разведывательный корабль проекта 18280 «Иван Хурс», строящийся на судостроительном заводе «Северная верфь».

«Надеемся, что в начале декабря корабль выйдет на заводские испытания, а его окончательная приемка будет осуществлена уже в первом квартале следующего года», — сказал замглавы военного ведомства.

Ждем. Но даже если стрельбы пройдут хорошо передача фрегата на баланс флота с СЗ явно не означает конец испытания комплекса. Еще стрелять и стрелять.

PS: многое объяснит полная цитата слов Борисова на корпоративном сайте "Северной верфи":

«Головной фрегат «Адмирал Горшков» находится сейчас на завершающем этапе государственных испытаний. Задержка с передачей его флоту связана со сдачей ЗРК «Полимент-Редут». Будем надеяться, что в декабре последние ракетные пуски будут успешно завершены, и корабль будет принят флотом. То есть мы не теряем такую надежду», — сказал Юрий Борисов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу