вторник, 21 ноября 2017 г.

Корвет «Сообразительный» Балтийского флота покинул порт Джибути и вышел в Индийский океан

По сообщению пресс-службы Западного военного округа от 20.11.2017 года корвет «Сообразительный» Балтийского флота вышел из порта Джибути (Республика Джибути) и приступил к выполнению задач в районе Аденского залива.

Во время делового захода корабля в Джибути военные моряки пополнили необходимые запасы, часть экипажа, свободная от несения дежурства и вахты, побывала на берегу. Кроме того, за время стоянки российские моряки выполнили необходимые регламентные работы и провели осмотр корабля.

В настоящее время российский боевой корабль покинул порт и продолжил выполнять задачи в рамках регулярного присутствия сил Военно-Морского Флота России в потенциально опасных нападениям пиратских группировок районах Аденского залива и Африканского рога.

За время плавания в Красном море на корвете было проведено  несколько десятков внутрикорабельных учений различной направленности.

В частности, прошли манёвры по противовоздушной и противолодочной обороне, антипиратские учения, успешно выполнен поиск подводных лодок условного противника.

 Ведение мониторинга надводной обстановки по маршруту плавания корабля возложено на экипаж вертолёта Ка-27, на корвете также находится группа быстрого реагирования, вооружённая автоматами, пулемётами и гранатомётами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу