воскресенье, 12 ноября 2017 г.

Осуществлен спуск на воду рейдового буксира «РБ-2186» проекта 16609, стр...




Осуществлен спуск на воду рейдового буксира «РБ-2186» проекта 16609, стр. №633, входящего в программу по сдаче на 2018 год
После прохождения всех необходимых испытаний буксир будет передан Государственному Заказчику и введён в состав Тихоокеанского флота РФ.
На церемонии присутствовали: Начальник вспомогательного флота – начальник службы Управления транспортного обеспечения Западного военного округа, капитан 1 ранга Чухрай Александр Анатольевич, представители Балтийского филиала РС, руководство и работники завода.
Освятил буксир отец Николай - служитель церкви святого равноапостольного великого князя Владимира.
Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, соответствующих району плавания R2 (плавание в морских районах с удалением от места убежища не более 100 миль), снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, а так же хождения в разреженном однолетнем льду толщиной 0,6-0,8м.
Крёстной мамой буксира стала Каурова Елена Анатольевна – начальник отдела государственной службы и кадров кадровой службы Северо-Западного таможенного управления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу