вторник, 31 октября 2017 г.

После 2030 года в Военно-морской флот России поставят учебное парусное судно

По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации от 30.10.2017 года: «Военно-морской флот России получит новое парусное судно после 2030 года. Постройка парусного судна заложена в программу кораблестроения», - сообщил заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук в рамках научно-исторической конференции по случаю 321 годовщины со дня создания Военно-морского флота и 190-летия со дня создания Управления навигации и океанографии Минобороны РФ.

http://function.mil.ru/images/
Заместитель главнокомандующего сказал, что Военно-морской флот традиционно не занимался строительством парусных судов для учебных целей, «но было принято решение, что для улучшения качества подготовки курсантов военно-морских училищ и институтов такое судно будет построено».

«Как только проект перспективного учебного парусного судна будет разработан и утвержден Главным командованием Военно-морского флота, будут заключены государственные контракты на постройку данного судна», - добавил заместитель главнокомандующего ВМФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу