пятница, 28 июля 2017 г.

ТОФ вернут восстановленный разведывательный корабль "Карелия"

Портал Flot.com сообщил, что в Центре судоремонта "Дальзавод" завершились заводские ходовые испытания среднего разведывательного корабля "Карелия" после комплексного ремонта и модернизации. В четверг, 20 июля, его передадут Тихоокеанскому флоту, сообщили в пресс-службе "Дальзавода".

Средний разведывательный корабль "Карелия" (пр. 864) Пресс-служба ЦС "Дальзавод"

Предприятие, которое работает в структуре Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, выполнило весь комплекс работ по восстановлению технической готовности корабля.
 

"Программа ходовых испытаний выполнена успешно. На выходе в море проверены главная энергетическая установка корабля, основные узлы и механизмы, навигационное оборудование и средства связи, – рассказал исполнительный директор "Дальзавода" Игорь Евдокимов. – Корабль возвращается в боевой состав Тихоокеанского флота с продлением межремонтных сроков на пять лет". СРЗК "Карелия" более 10 лет содержался в консервации и только с января 2014 года на предприятии приступили к комплексному ремонту и модернизации корабля. В процессе восстановления технической готовности выполнен ремонт главного двигателя, всех узлов и механизмов, установлено современное навигационное оборудование и средства связи. 



Заводчане отремонтировали все помещения корабля, существенно улучшились бытовые условия для экипажа. Так же, как на БДК "Ослябя", переданном флоту весной этого года, при работе применялись современные полимерные покрытия и технологии покраски. Передача корабля состоится на 33-м пирсе – тогда же, когда состоится церемония подъема Андреевского флага на борту нового корвета проекта 20380 "Совершенный". По планам командования Тихоокеанского флота "Карелия" примет участие в Морском параде в акватории Амурского залива в честь Дня ВМФ. ССВ-535 "Карелия" – средний разведывательный корабль проекта 864, шифр "Меридиан". Заложен на Северной верфи в Гданьске (Польша) в 1986 году. Летом 1988 года введен в состав Тихоокеанского флота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу