пятница, 14 июля 2017 г.

Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Исаков»: выполняется стыковка блоков

Согласно сообщению пресс-службы "СЗ "Северная верфь" от 13.07.2017 блоки №№3-4 и №2 фрегата «Адмирал флота Советского Союза Исаков» перемещены на 2-ую позицию эллинга. Сейчас корабелы выполняют выравнивание блоков для их последующей стыковки и сварки. Стыковку должны завершить до конца июля, а монтаж соединений и сварку – в августе. К январю 2018 года необходимо сформировать корпус фрегата.
http://nordsy.spb.ru


Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Исаков» заложен в ноябре 2013 года. Это четвертый корабль проекта 22350. Фрегат назван в честь адмирала флота Советского Союза Ивана Степановича Исакова (22.08.1894 — 11.10.1967), руководившего в Великую Отечественную войну Главным морским штабом, внесшего значительный вклад в строительство и развитие военно-морского флота страны.


Проект 22350 разработан Северным проектно-конструкторским бюро. Флагман проекта, фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», завершает государственные испытания. На производственной площадке Северной верфи, кроме «Исакова», строятся еще два фрегата серии – «Адмирал флота Касатонов» и «Адмирал флота Головко» Фрегаты проекта 22350 станут самыми современными кораблями ВМФ России в своем классе. Благодаря оригинальной архитектуре надстройки (стелс) у кораблей снижена отражающая поверхность, что понижает их радиолокационную заметность. Фрегаты предназначены для ведения боевых действий в дальней океанской зоне против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу