четверг, 9 января 2020 г.

ЛА на гибридной энергетической установке с возможностью вертикального взлёта и посадки


Пока коллеги акцентируют на архаичности демонстрируемых на видео моделей выделяем иное...


При посещении 09.01.2020 года Черноморского военно-морского училища имени П.С.Нахимова Верховный Главнокомандующий осмотрел экспозицию, посвященную перспективам развития Военно-Морского Флота. 

На выставке представлены экспонаты, отображающие настоящее состояние и перспективы развития авианесущих кораблей российского флота. В сопровождении Министра обороны Сергея Шойгу, вице-премьера Юрия Борисова и начальника училища Александра Гринкевича Президент ознакомился с моделями кораблей, вооружения и иного технического оснащения. Владимиру Путину рассказали о планах по развитию судов контроля арктической зоны, корветов морской и океанской зон, кораблей ближней морской зоны и противоминной обороны. 
 Кроме того, главе государства показали проект программно-аппаратного комплекса логистического обеспечения судов для поддержания заданного уровня технической готовности и проинформировали о беспилотных и пилотируемых летательных аппаратах на гибридной энергетической установке с возможностью вертикального взлёта и посадки на палубу корабля.

 




Можно повспоминать известные цитаты Борисова еще в бытность замом МО о палубных ЛА вертикального взлета и посадки. И упоминание именно в Крыму, где "Залив" Впрочем сайт Президента повеселил и "термином" "корвет океанской зоны". Вот без тега "Юмор" на каждом шагу у нас можно спятить или спиться...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу