четверг, 5 октября 2017 г.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в дальний поход

02.10.2017 отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов», «Адмирал Пантелеев» и большого морского танкера «Борис Бутома» под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова вышел из Владивостока для выполнения задач дальнего океанского похода.


За время похода будут проведены плановые учения в составе отряда боевых кораблей в различных районах. Он проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооружённых Сил Российской Федерации и продлится около четырех месяцев. В ходе океанского плавания тихоокеанцы совершат девять неофициальных визитов и деловых заходов в порты иностранных государств. Основная цель похода –– демонстрация Андреевского флага в Азиатско-тихоокеанском регионе (АТР) и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР. 
Подготовка кораблей к дальнему походу включала в себя комплекс обязательных подготовительных мероприятий, в ходе которых выполнили учебно-боевые упражнения по отражению нападения на корабль средств воздушного нападения условного противника с применением зенитных ракетных комплексов, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. 
Также проведены практические занятия по противолодочной и противодиверсионной обороне, тренировки по борьбе за живучесть корабля, тренировки с вахтенными офицерами кораблей, со штурманами по навигационным особенностям районов плавания, отработано взаимодействие с корабельными вертолетами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу