воскресенье, 15 октября 2017 г.

"Кронштадт Технологии" оснастит корабли проекта 23550 системой управления

Интегрированные системы управления для патрульных кораблей ледового класса проекта 23550 поставит компания "Кронштадт Технологии". Об этом FlotProm сообщили в пресс-службе Группы "Кронштадт".

"Интегрированная система управления для ледоколов "Иван Папанин" и "Николай Зубов" представляет собой навигационно-тактический комплекс, отвечающий требованиям ВМФ РФ. Система включает в себя современное оборудование навигации, связи и управления кораблем, что позволит осуществлять операции с высоким уровнем автоматизации, заданной заказчиком", - говорится в сообщении компании. 

Документацию новой системы совместно разработают специалисты "Кронштадт Технологии" и ЦМКБ "Алмаз". 

Впервые система управления на базе навигационно-тактического комплекса "Мателот-22100" была установлена на сторожевом корабле ФСБ "Полярная звезда". Конкурс на ее адаптацию к проекту 23550 "Адмиралтейские верфи" объявили в апреле 2017 года. Кроме "Кронштадт-Технологий", на контракт претендовали "ОСК-Технологии" и концерн "НПО Аврора". Изначально стоимость работ оценивалась в 1,4 млрд рублей, но в процессе торгов цена снизилась до 920 млн. 

По условиям тендера первый корабль проекта 23550 "Иван Папанин" получит систему управления в третьем квартале 2018 года, "Николай Зубов" – в первом квартале 2021 года. По состоянию на сентябрь 2017 года готовность "Ивана Папанина" составляет 15%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу