четверг, 28 сентября 2017 г.

Четыре моста через Енисей реанимировали Транссиб



Железнодорожные войска навели четыре моста через Енисей общей протяженностью более 1 тыс. метров, обеспечив масштабную переброску войск на тактико-специальном учении в Южной Сибири.

По замыслу практических действий, противник с помощью высокоточного оружия разрушил мост на административной границе Красноярского края и Республики Хакасия.

Поднятые по тревоге подразделения под прикрытием армейской авиации восстановили сообщение, оборудовав более 10 км путей в обход поврежденного участка магистрали. Для преодоления водных преград солдаты и офицеры навели 450-метровый наплавной мост НЖМ-56 через основное русло Енисея, где скорость течения превышала 3 метра в секунду, и три рамных эстакады из комплекта РЭМ-500 через его протоки. Группы антитеррора отработали противодиверсионные действия по защите сооружений с земли и воды.

Действия мостовиков позволили переправить через сибирскую реку воинский эшелон с техникой и колонну главных сил горной мотострелковой бригады, которая была переброшена в район проведения учения с территории Тувы.

В учении, которое продолжалось более двух недель, приняли участие около 2 тыс. человек, более 500 единиц военной и специальной техники, подразделения МЧС, РЖД, регионального минздрава и других органов власти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу