суббота, 24 июня 2017 г.

В ДВОКУ состоялся первый выпуск командиров мотострелковых взводов (арктических)

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ) имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского состоялся выпуск офицеров. В составе выпуска впервые в Вооруженных Силах Российской Федерации подготовлены офицеры по уникальной специальности для службы в арктических условиях.



Всего прославленное учебное заведение окончили более 100 офицеров, из которых почти половина завершили обучение с отличием. Восемь офицеров получили высшую награду за обучение — золотую медаль.

http://деятельность.минобороны.рф/images/upload/2017/dvvoku-vipusk17-550.jpg



Кроме офицеров для арктических подразделений, ДВОКУ подготовило молодых офицеров для горных подразделений и морской пехоты. Для штатных мотострелковых подразделений подготовлены прапорщики по программе среднего специального образования.

В одном строю выпустились и офицеры спецфакультета ДВОКУ. Офицеры-иностранцы проходят обучение по нескольким специальностям, в том числе по применению мотострелковых и танковых подразделений. После ритуала вручения дипломов и нагрудных знаков об окончании училища, они прошли торжественным маршем по правилам своих национальных армий.

                                                                          Пресс-служба Восточного военного округа

Местное издание уточняет:

ДВОКУ после трехлетнего перерыва вновь выпустило офицеров

Восемь золотых медалей и 34 диплома с отличием вручат сегодня выпускникам ДВОКУ. 58 лейтенантов, 41 прапорщик и два иностранца из Абхазии получат нагрудные знаки об окончании военного вуза.
Последний выпуск офицеров был в 2013 году. Затем из-за реформы в армии набора в училище не было, выпускали только сержантов со средним специальным образованием, — прокомментировали в училище. — В этом году первое звание — лейтенант — получат 58 наших выпускников.
Медали за отличное окончание вуза Министерства обороны России получат круглые отличники, дипломы с отличием — те, у кого средний бал от 4,75.

                                                                                                  Амурская правда

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу