вторник, 20 июня 2017 г.

Корвет «Совершенный» Тихоокеанского флота в ходе госиспытаний успешно поразил крылатую ракету огнём артиллерийской установки

20.06.2017 корвет проекта 20380  «Совершенный», построенный на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота, во время очередного выхода в море в рамках проведения государственных испытаний успешно поразил из 100-мм корабельной артиллерийской установки А-190  крылатую ракету условного противника.



Стрельбы выполнялись по крылатой ракете-мишени, выпущенной с ракетного катера  «Р-79» соединения кораблей охраны водного района ТОФ.

Назначенная цель была взята на сопровождение и с входом в зону поражения успешно уничтожена артиллерийским огнём корвета.

По словам представителей государственной комиссии и экипажа, все системы и сама артиллерийская установка отработали в штатном режиме.

В ближайшее время экипажу предстоит провести артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Кроме того, запланированы облеты корвета морской авиацией ТОФ, в том числе с посадкой вертолетов КА-27 на палубу корабля.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу