БДК ставят противолодочные минные заграждения

По сообщению пресс-службы Северного флота от 06.07.2017 год большие десантные корабли (БДК) «Александр Отраковский» и «Георгий Победоносец» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) в составе корабельной минно-заградительной группы выполнили задачи по минным постановкам в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море.

http://function.mil.ru

 В обеспечении морского тральщика «Машинист» экипажи десантных кораблей осуществили постановку оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе. После успешной постановки учебных мин они были подняты на борт тральщика. Боевое упражнение по минным постановкам было отработано в рамках проходящих на Северном флоте учений Кольской флотилии разнородных сил, которые начались накануне. 
 Кроме минирования акватории моряки-десантники отработали защиту от оружия массового поражения (ОМП) на переходе морем. 
При этом основное внимание было уделено выполнению нормативов по герметизации корпуса корабля и проведению специальной обработки кораблей при условном попадании в область радиационного загрязнения. 
 При стоянке на незащищённом рейде экипажи БДК «Александр Отраковский» и «Георгий Победоносец» выполнили задачи противоподводно-диверсионной обороны кораблей и провели практическое гранатометание.

Ранее аналогичные учения проводились на Камчатке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ярлыки

Поиск по этому блогу